6 апреля- Международный день спорта на благо развития и мира!

Опубликовано: 03.04.2017

admin
от admin Апрель 3, 2017 11:06
6 апреля- Международный день спорта на благо развития и мира!

23 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла решение отмечать 6 апреля как Международный день спорта. Официальное название Дня — Международный день спорта на благо развития и мира.

По замыслу учредителей, Международный день спорта станет удачным дополнением Международному Олимпийскому дню, отмечаемому ежегодно 23 июня. В День спорта миллионы людей во всем мире также принимали участие в спортивных состязаниях, начиная с 10-километровых забегов и марафонов и включая групповые спортивные игры, велосипедные гонки и образовательные мероприятия.

На поддержку подобных мероприятий направлено и международное движение «Спорт для всех». Этот полезный проект Международного олимпийского комитета и Всемирного совета по спорту ЮНЕСКО пропагандирует именно массовый спорт, особый стиль жизни, в котором спорт, физическая активность – важный элемент общей культуры человека.

31 марта 2017 года коллектив ДЮСШ «Жемчужина Алтая» принял участие во Всероссийском фото-флешмобе под названием «Белая карта». Фотография с белой картой в руке-это символическое действие, в противовес красной карте, которая обозначает самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый цвет, напротив, символизирует честность и конструктивный подход в спорте.

Участники узнали подробнее о празднике «Международный день спорта на благо развития и мира», ответили на вопросы тематической викторины и сфотографировались с белыми картами в руках в знак присоединения к международному движению.P1040298P1040327

Смотреть фотоальбом

admin
от admin Апрель 3, 2017 11:06