Летние оздоровительные сборы учащихся отделения спортивной аэробики

Опубликовано: 22.08.2016

Андрей Пудовкин
от Андрей Пудовкин Август 22, 2016 06:59
Летние  оздоровительные сборы  учащихся отделения спортивной аэробики

Летние  оздоровительные сборы  учащихся отделения спортивной аэробики проходили в оздоровительном лагере «Рассвет» (пос. Зудилово, Алтайского края)  с 05.08.-21.08.2016 года.

Задачи  УТС :

  1. Укрепление здоровья, закаливание, повышение функциональных возможностей организма учащихся.
  2. Развитие специальных физических качеств аэробного гимнаста.
  3. Развитие танцевальных способностей спортсменов и акробатических навыков.
  4. Разучивание новых программ, связок, элементов.
  5. Воспитание морально-волевых качеств, чувства товарищества, коллективизма и умения работать в команде.

Вместе с тренерами-преподавателями Зверевой Л.Н., Джабраиловой Р.С. и тренером-хореографом Чаплыгиной Е.А.  юные и более опытные спортсмены отделения спортивной аэробики ДЮСШ «Жемчужина Алтая» успешно справились с поставленными задачами.

Ребята укрепили и закалили свое общее и физическое здоровье, повысили сопротивляемость организма к внутренним и внешним факторам окружающей среды, благодаря таким важным мероприятиям, как утренняя зарядка,  двухразовые тренировочные занятия, согласно разработанному плану тренировок, на свежем воздухе, кроссы, пробежки, подвижные и спортивные игры в режиме дня, несмотря на любую погоду.

Каждый спортсмен, участник ТС, имел свой личный рекорд и успех в овладении техникой  исполнения новых элементов и аэробных связок из новых  программ, которые будут осваиваться в предстоящем учебном году.

Ребята много танцевали, освоили новые акробатические элементы и танцевальные «па» на танцевальных и акробатических занятиях и закрепляли свой успех на вечерних мероприятиях лагеря.

Большую роль в становлении личности спортсмена играет непосредственно сам быт «лагерной» жизни, соблюдение правил поведения  в отряде, лагере, умении соблюдать правила личной гигиены. Становлению характера способствует  постоянный контроль и ответственность за себя лично и своих товарищей при выполнении обязательных мероприятий, заданий тренера.

Учащимся очень понравилось в лагере, они активно проявляли себя, и коллектив ДЮСШ в целом, в общелагерных мероприятиях.

фотоальбом Лето в Рассвете 2016

Андрей Пудовкин
от Андрей Пудовкин Август 22, 2016 06:59