Ломакина Алина — призер Первенства Сибирского федерального округа!

Опубликовано: 21.01.2019

admin
от admin Январь 21, 2019 06:49

16-20 января в Омске прошло Первенство Сибирского Федерального округа. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменок из регионов Сибири. Честь Алтайского края из СШ «Жемчужина Алтая» отстаивали 15 человек.

Итоги соревнований:

В индивидуальной программе по 1 спортивному разряду Ломакина Алина заняла III место в многоборье и III место в финальных соревнованиях, вошла в состав сборной команды СФО для участия в Первенстве России. Скворцова Вероника заняла 32 место.
По программе кандидатов в мастера спорта Повалюхина Анна – 31 место, Варфоломеева Дарья – 32 место, Фатьянова Мария — 34 место, Боровикова Ульяна – 36 место.

По программе групповых упражнений по программе КМС команда,  в составе: Боровикова Ульяна, Фатьянова Мария, Пономаренко Екатерина, Зубкова Полина, Повалюхина Анна, Мурашова Варвара, заняла 8 место.

В командном зачете сильнейшей стала команда Омской области, на II месте — команда Кемеровской области, на III — Новосибирская область, на IV — Иркутская область, cборная команда Алтайского края заняла V общекомандное место. В результат командного первенства вошли 6 лучших результатов гимнасток из Алтайского края: Вагнер Юлии, Арцер Евгении, Повалюхиной Анны, Ломакиной Алины. Ореховой Алисы, Ждановой Дины.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие гимнастки Сибирского региона, члены сборной команды России. Сформирована команда для участия в Первенстве России 28 февраля — 3 марта 2019 года.