В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ «АЛИНА-2018″

Опубликовано: 23.05.2018

admin
от admin Май 23, 2018 11:13
В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ «АЛИНА-2018″
В понедельник 21 мая в столице состоялся юбилейный фестиваль художественной гимнастики «Алина», который уже 10-й год проводит Благотворительный фонд Алины Кабаевой

Участники театрализованного представления рассказали историю о маленькой девочке, которая шла к своей мечте стать чемпионкой. На сцену выходили более 600 юных артистов самых разных направлений.

– Мне кажется, наш фестиваль очень важен не только для России, но и для всего мирового спорта, – сказала Алина Кабаева. – Он даст огромный заряд и мотивацию всем участникам, а многих родителей, надеюсь, заставит отвести своих детей в секции. В этот раз был международный состав участников, а наши хореографы на протяжении всего года ездили по регионам и ставили детям номера. Сейчас я чувствую гордость за то, что у нас в стране есть такие замечательные дети. Именно они были главными героями, а мы просто им помогли и дали площадку, чтобы весь мир увидел, какие они талантливые.

WhatsApp Image 2018-05-22 at 13.36.51Из спортивной школы «Жемчужина Алтая» на сцене Ледового дворца выступили  Ломакина Алина, Варфоломеева Дарья и Пашкова Алина. Помимо маленьких гимнасток со всех уголков страны выступали акробаты, батутисты, воздушные гимнасты, балерины, танцоры и, конечно, музыканты и вокалисты. Трибуны Ледового дворца ВТБ были полными – представление увидели около шести тысяч зрителей, в том числе и воспитанники детских домов. Свои номера зрителям продемонстрировали и звезды современной художественной гимнастики – лидеры сборной России сестры Дина и Арина Аверины, сборные в групповых упражнениях России, Италии, Азербайджана, Белоруссии и Узбекистана.

Среди почетных гостей фестиваля были президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, президент Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ, почетный вице-президент FIG Эгле Абруццини, президент Федерации гимнастики Испании двукратный чемпион мира Хесус Карбайо Мартинес и президент Международной федерации кино и телевидения Франко Аскани.

Посетили фестиваль «Алина» и известные политики Валентина Матвиенко и Геннадий Зюганов, режиссер Никита Михалков, легендарные спортсмены Светлана Хоркина и Алексей Немов и многие другие.

Источник Спорт экспресс

Смотреть фотоальбом

admin
от admin Май 23, 2018 11:13