Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой — лучший спортобъект в мире

Опубликовано: 16.09.2020

Андрей Пудовкин
от Андрей Пудовкин Сентябрь 16, 2020 08:55
Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой — лучший спортобъект в мире

15 сентября в Каннах состоялась церемония награждения победителей 30-й международной премии в сфере девелопмента и архитектуры MIPIM Awards 2020, которую также называют строительным «Оскаром».

Дворец художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках победил в номинации «Лучший спортивный и культурный объект», обойдя конкурентов из Китая, Франции и Великобритании.

Это не первая награда дворца гимнастики. Ранее он становился «Лучшим проектом России» в номинации «Общественные здания» и брал гран-при конкурса «AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019» за лучший реализованный проект с применением алюминия. Речь идет о неповторимой крыше здания в виде летящей ленты.
Дворец гимнастики в «Лужниках» был открыт 18 июня 2019 года. Проект реализовали на частные средства. Москва предоставила землю и доступ к коммунальным сетям.

дворец 2

Нашим тренерам и спортсменкам посчастливилось побывать и выступать в этом прекрасном спортивном сооружении на первом в истории юниорском чемпионате мира и первенстве России в 2019 году сразу после его открытия.
Воспоминания об этих событиях в наших фотоальбомах:

Юниорский чемпионат мира 2019

Первенство России 2019

А совсем скоро еще 12 наших воспитанниц отправляются на Всероссийские соревнования «Надежды России» и Кубок России, которые состоятся в этом Дворце.

Андрей Пудовкин
от Андрей Пудовкин Сентябрь 16, 2020 08:55