Итоги Всероссийских соревнований «Весенний кубок» в Красноярске

Опубликовано: 21.05.2024

Оксана Старостина
от Оксана Старостина Май 21, 2024 11:17

17 мая 2024 года во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок – 2024». Спортсменки Красноярского края завоевали 11 медалей в личном и командном зачетах.

В этом году среди участниц – гимнастки из 23 регионов страны. Общая численность спортсменок составила 705 человек.

Соревнования продлились четыре дня. Гимнастки состязались в групповых упражнениях и представляли свои индивидуальные программы в многоборье и отдельных видах. За звание сильнейших поборолись спортсменки, имеющие I и II спортивные разряды, звания кандидата в мастера спорта, мастера спорта и мастера спорта России международного класса.

Результаты выступления спортсменок СШ «Жемчужина Алтая»:

В индивидуальном многоборье по программе мастеров спорта!

2 место среди гимнасток 2007 г.р. заняла Капустина Мария, тренер Чернова Наталья

2 место среди гимнасток 2010 г.р. у  Анисимовой Анны, тренер Чернова Наталья

5 место в финальных соревнованиях в отдельных видах- в упражнения с булавами заняла Чаркина Мария, тренеры спортсменки: Куренская Евгения Викторовна и Пипченко Мария Игоревна.

В групповых упражнениях по программе МС:

6 место завоевала команда «Алтайский край- 1″, в составе сборной команды КСШОР спортсменка СШ «Жемчужины Алтая»- Филоненко Валерия.

9 место у команды «Алтайский край- 4″ (в составе сборной команды наша спортсменка-Решетникова Милана), команда выполнила норматив для присвоения званий мастеров спорта.

Команда «Алтайский край- 3″ набирала сумму балов подтверждающую звание МС. Состав команды: Жасан Евангелина, Кожановская Мила, Фролова Ксения, Смолина Алина, Чаркина Мария, тренеры : Куренская Евгения Викторовна и Пипченко Мария Игоревна.

Команда «Алтайский край- 6″ набрали сумму баллов для выполнения звания МС. Состав команды: Ржипецкая Эвелина, Ильичева Ульяна, Сумскова Полина, Грисюк Виктория, Керимова Анна, тренеры: Валькова Оксана Викторовна, Наумова Елена Викторовна .

Как отметили судьи, «в этих состязаниях нет проигравших, ведь главное — победить себя вчерашнего». Действительно, каждая участница Кубка выиграла — яркие эмоции, поддержку болельщиков и памятное выступление.