Воспитанники школы приняли участие в пробеге «Кольцо-Победы-2018″.

Опубликовано: 11.05.2018

admin
от admin Май 11, 2018 09:58
Воспитанники школы приняли участие в пробеге «Кольцо-Победы-2018″.

В краевой столице 9 мая на центральной улице города состоялся традиционный легкоатлетический забег «Кольцо Победы-2018». Соревнования были посвящены 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На старт вышли более 4000 участников. Их приветствовали заместитель начальника управления спорта и молодежной политики Алтайского края Юрий Самсоненко, председатель комитета Алтайского краевого законодательного собрания Татьяна Ильюченко, председатель комитета по физической культуре и спорту города Барнаула Алексей Каретников и заслуженный мастер спорта по дзюдо, чемпиона мира и Европы, призер Олимпийских игр Иван Нифонтов.

Принять участие в соревнованиях мог любой желающий. Спортсменам были предложены четыре дистанции. Стартовали атлеты с площади Советов. Далее в зависимости от протяженности дистанции бежали до улицы Димитрова или Никитина, а затем до площади Октября и обратно. Первыми на старт вышли самые юные участники – дети в возрасте до 14 лет – они преодолевали дистанцию в один километр. На дистанцию два километра вышла молодёжь 15-17 лет и инвалиды-колясочники. А в пробеге на 5 и 10 километров соревновались, соответственно, женщины и мужчины разных возрастных категорий.

Воспитанники спортивной школы «Жемчужина Алтая» приняли участие в пробеге и выиграли спортивный приз как одна из самых массовых команд.

Статья подготовлена с использованием материала Алтайский спорт

Смотреть фотоальбом

 

admin
от admin Май 11, 2018 09:58