«Весенние первоцветы» в Казани: соревнования на высшем уровне

Опубликовано: 09.05.2016

Андрей Пудовкин
от Андрей Пудовкин Май 9, 2016 13:14

6-8 мая в Казани проходил 7-ой традиционный Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Весенние первоцветы». В нем приняло участие более 600 гимнасток из многих регионов России: 160 гимнасток из Москвы, 56 из Санкт-Петербурга и других известных спортивных центров. ДЮСШ «Жемчужину Алтая» представляли 2 группы и 16 гимнасток лично. В категории «А» призерами и победителями стали:

Ломакина Алина — 1 место (2007 г.р.),

Арцер Евгения — 2 место (2004 г.р.),

Вараксина Алиса — 3 место (2005 г.р.),

Мурашова Варвара — 3 место (2006 г.р.).

В шестерку сильнейших попали и были награждены: Пашкова А., Аргунова А., Дубовая В., Зубкова П., Сорокина Т., Гладышева В.

В групповом первенстве команда 1 разряда «Краски» стала сильнейшей. В ее составе: Чекалина В.,Ярошевич В.,Крухтанова А., Карасева А., Бортникова Л., Сорокина Т.

Тренер: Кошевая И.А.

Соревнования проходили в одном из лучших специлизированных залов страны, где проводились этап Кубка Мира и Чемпионаты России. Организация соревнований — на высшем уровне. Команды были размещены очень комфортабельно в Деревне Универсиады. Экскурсия по городу прошла интересно, познакомила с историей города, подняла настроение и оставила море впечатлений.