Итоги первенства и чемпионата Сибирского федерального округа.

Опубликовано: 11.03.2020

Наталья Клепальская
от Наталья Клепальская Март 11, 2020 08:02

Первенство и чемпионат Сибирского Федерального Округа по спортивной аэробике проходил в г. Барнауле, в с/к « Победа» с 2 по 4 марта 2020 года.

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов, которые представили 6 регионов Сибирского Федерального Округа России, из них 27 спортсменов от СШ «Жемчужина Алтая» приняли участие в первенстве СФО и 2 спортсменки в чемпионате СФО :

1. Алтайский край

2. Иркутская область

3. Красноярский край

4. Новосибирская область

5. Омская область

6. Томская область

Соревнования проходили в личном и командном первенстве. Командный зачет проводился по квалификационному дню (1-й день), согласно занятым местам по пяти номинациям: соло (д), соло (м), пары, трио, группы.

Спортсмены СШ «Жемчужина Алтая» приняли участие в обоих соревнованиях: в первенстве СФО принимали участие возрастные категории — 12-14 лет, 15-17 лет (всего 12 спортсменов) в чемпионате СФО спортсмены 18+ (всего 2 спортсменки), в номинациях: индивидуальные выступления (соло: юноши, девушки ), пара, трио, группа и танцевальная гимнастика.

В первенстве Сибирского федерального округа показали следующие результаты:

В возрастной категории 12-14 лет:

Соло (м) Романосов Александр 10 место

СП – Романосов Александр – Ращевская Кира 6 место

Трио –Коростелева Яна-Коростелева Ульяна-Тимофеева Таисия 10 место

Губина Мария – Лифанцева Юлия – Плотникова Екатерина 12 место

Кудинова Софья – Полякова Елена – Штарк Александра 14 место

Группа — Романосов Александр – Ращевская Кира – Бильчич Семен- Берестников Матвей – Антонова Дарья 9 место

Губина Мария – Лифанцева Юлия – Плотникова Екатерина – Кудинова Софья – Штарк Александра 10 место

Танцевальная гимнастика Берестников Матвей – Антонова Дарья – Коростелева Яна – Коростелева Ульяна-Торопчина Наталья – Филаткина Анастасия –Родина Анастасия – Куренкова Дарья 5 место

В возрастной категории 15-17 лет:

Соло (д) – Шевлякова Ольга 3 место

Степура Валерия 5 место

Василищева Валерия 6 место

Соло (ю) – Целев Федор 4 место

Лущаев Никита 5 место

Пара – Целев Федор — Василищева Валерия 4 место

Трио – Василищева Валерия- Шевлякова Ольга — Степура Валерия 2 место

Баталова Варвара – Бурмистрова Полина – Добрычева Дарья 8 место

Целев Федор – Лущаев Никита – Уколова Анастасия 9 место

Группа — Степура Валерия — Шевлякова Ольга + спортсмены СШ «Победа»2 место

В чемпионате Сибирского федерального округа показали следующие результаты:

Соло (д) – Лапина Евгения 5 место

ТГ Клепикова Мария со спортсменами АлтГУ 1 место

Наталья Клепальская
от Наталья Клепальская Март 11, 2020 08:02