Итоги тренировочных сборов отделения спортивной аэробики.

Опубликовано: 13.08.2019

admin
от admin Август 13, 2019 08:31
Итоги тренировочных сборов отделения спортивной аэробики.

Летние оздоровительные сборы спортсменов отделения спортивной аэробики проходили в оздоровительном лагере «Крылатых» (пос. Новые Зори Алтайского края) с 23.07.-09.08.2019 года, в сборах приняли участие 35 спортсменов отделения из Барнаула.

Перед спортсменами были поставлены задачи:

1. Укрепление здоровья, закаливание, повышение функциональных возможностей организма;
2. Развитие специальных физических качеств аэробного гимнаста;
3. Развитие танцевальных способностей и акробатических навыков;
4. Разучивание новых программ, связок, элементов;
5. Воспитание морально-волевых качеств, чувства товарищества, коллективизма и умения работать в команде.

Вместе с тренером Зверевой Ларисой Николаевной юные и более опытные спортсмены отделения спортивной аэробики спортивной школы «Жемчужина Алтая» успешно справились с поставленными задачами.

Ребята укрепили и закалили свое общее и физическое здоровье, повысили сопротивляемость организма к внутренним и внешним факторам окружающей среды, благодаря таким важным мероприятиям, как утренняя зарядка, двухразовые тренировочные занятия, согласно разработанному плану тренировок, на свежем воздухе, кроссы, пробежки, подвижные и спортивные игры в режиме дня, несмотря на любую погоду.

Каждый спортсмен, участник сборов имел свой личный рекорд и успех в овладении техникой исполнения новых элементов и аэробных связок из новых программ, которые будут осваиваться в предстоящем учебном году.

Ребята много работали над функциональной подготовкой организма и развитием основных физических качеств, освоили новые акробатические элементы и аэробные связки из будущих спортивных программ.

Большую роль в становлении личности спортсмена играет непосредственно сам быт «лагерной» жизни, соблюдение правил поведения в отряде, лагере, умении соблюдать правила личной гигиены. Становлению характера способствует постоянный контроль и ответственность за себя лично и своих товарищей при выполнении обязательных мероприятий, заданий тренера.

Спортсменам отделения понравилось в лагере, они активно проявляли себя и коллектив и как единая команда в целом в отрядных и общелагерных мероприятиях.

Смотреть фотоальбом

admin
от admin Август 13, 2019 08:31