Укрепление здоровья, становление характера и личные рекорды

Опубликовано: 01.07.2017

admin
от admin Июль 1, 2017 11:16
Укрепление здоровья, становление характера и личные рекорды

Летние  тренировочные сборы  учащихся отделения спортивной аэробики проходили в оздоровительном лагере «Рассвет»  с 10.06.-27.06.2017 года, в сборах приняли участие 18 учащихся  из г. Барнаула. Вместе с тренером-преподавателем Зверевой Л.Н.  юные и более опытные спортсмены отделения спортивной аэробики ДЮСШ «Жемчужина Алтая» успешно справились с поставленными задачами.

Ребята укрепили и закалили свое общее и физическое здоровье, повысили сопротивляемость организма к внутренним и внешним факторам окружающей среды, благодаря таким важным мероприятиям, как утренняя зарядка,  двухразовые тренировочные занятия, согласно разработанному плану тренировок, на свежем воздухе, кроссы, пробежки, подвижные и спортивные игры в режиме дня, несмотря на любую погоду.

Каждый спортсмен, участник ТС, имел свой личный рекорд и успех в овладении техникой  исполнения новых элементов и аэробных связок из новых  программ, которые будут осваиваться в предстоящем учебном году.

Ребята много  работали над функциональной подготовкой организма и развитием основных физических качеств, освоили новые акробатические элементы и аэробные связки из будущих спортивных программ.

Большую роль в становлении личности спортсмена играет непосредственно сам быт «лагерной» жизни, соблюдение правил поведения  в отряде, лагере, умении соблюдать правила личной гигиены. Становлению характера способствует  постоянный контроль и ответственность за себя лично и своих товарищей при выполнении обязательных мероприятий, заданий тренера.

Учащимся очень понравилось в лагере, они активно проявляли себя и в коллективе ДЮСШ, и как единая команда в целом в отрядных и  общелагерных мероприятиях.

Смотреть фотоальбом

admin
от admin Июль 1, 2017 11:16